26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Библиотека ИНИОН, пострадавшая от пожара, останется на прежнем месте

5 февраля 2015, 14:59

Москва, 5 февраля (Наталья Блинникова). Библиотека Института научной информации по общественным наукам РАН, пострадавшая от пожара, останется на прежнем месте. Никаких других проектов на участке земли, где расположен ИНИОН, не будет. Такое заявление сделал заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, посетивший библиотеку, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе ФАНО России.

Сейчас говорить о судьбе здания еще рано – нужно дождаться экспертной оценки его состояния. «По тому, что я увидел, считаю, что все внутренние помещения должны быть модернизированы и перестроены. Будем ориентироваться на мнение специалистов. Были планы по строительству новой очереди здания на площадке рядом с институтом. Эти проекты надо изучить, насколько они отвечают современным требованиям», - отметил Дворкович. ФАНО продолжает поиск площадки для организации временного книгохранилища.

Пожар в библиотеке ИНИОН на юго-западе Москвы начался поздно вечером в пятницу, 30 января. Произошло частичное обрушение кровли на площади около 1 тыс. кв. метров. Пожар был потушен поздно вечером в субботу. По предварительным оценкам, в результате пожара пострадало около 15% фонда библиотеки ИНИОН.

Дворкович: ФАНО проверит все подведомственные организации на предмет противопожарной безопасности

Дворкович займется восстановлением библиотеки ИНИОН

ФАНО: Чтобы наладить работу ИНИОН, нужно где-то разместить администрацию библиотеки

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх