26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ФАНО: Чтобы наладить работу ИНИОН, нужно где-то разместить администрацию библиотеки

«Это необходимо, чтобы вернуть институт к нормальной работе и оценить ущерб от пожара. Этими вопросами сейчас занимается оперативный штаб, созданный при ФАНО. Мы постоянно отслеживаем ситуацию и находимся на связи с руководством института», - сообщила пресс-секретарь Федерального агентства научных организаций Мария Докучаева.

Рубрика:
Общество

Метки:
Москва  пожары  МЧС 

Пожар в библиотеке РАН. Фото: ГУ МЧС по Москве

Пожар в библиотеке РАН. Фото: ГУ МЧС по Москве

Москва, 2 февраля (Наталья Блинникова). Федеральное агентство научных организаций России ищет новое место для временного размещения администрации Института научной информации по общественным наукам, в здании которого в пятницу вечером произошел пожар, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе ФАНО. 

В первую очередь нужно возобновить нормальную работу не только администрации института, но и отдельных финансовых и хозяйственных подразделений. «Это необходимо, чтобы вернуть институт к нормальной работе и оценить ущерб от пожара. Этими вопросами сейчас занимается оперативный штаб, созданный при ФАНО. Мы постоянно отслеживаем ситуацию и находимся на связи с руководством института», - подчеркнула пресс-секретарь Федерального агентства Мария Докучаева.

Сейчас на месте происшествия работают подразделения МЧС. Чтобы не допустить повторного возгорания, пожарные проливают конструкции здания. Ориентировочно этот процесс займет еще сутки, после чего здание будет передано администрации ИНИОН РАН для проведения экспертизы. 

Пожар в библиотеке ИНИОН на юго-западе Москвы начался поздно вечером в пятницу, 30 января. Произошло частичное обрушение кровли на площади около 1 тыс. кв. метров. Пожар был потушен поздно вечером в субботу. По предварительным оценкам, в результате пожара пострадало около 15% фонда библиотеки ИНИОН.

Директор ИНИОН считает версию о поджоге библиотеки несостоятельной

В Москве продолжается проливка завалов в здании ИНИОН, пострадал пожарный

Пожар в библиотеке РАН в Москве потушен

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх