26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Рядом со скандальной стройплощадкой на Науки, 44 ночью появился торговый ларек

2 февраля 2015, 17:20

Санкт-Петербург, 2 февраля (Наталья Блинникова). Рядом со скандальной стройплощадкой во дворе дома №44 по проспекту Науки, где ООО «Елисей на Науки» разрушил детскую площадку, в ночь на понедельник появился торговый ларек, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» местные жители.

По словам инициативных граждан, возведение ларька продолжалось с полуночи до двух часов ночи 2 февраля. Все это время во дворе работал строительный кран. «Многочисленные звонки в полицию, по телефону 004 и на прочие следящие за спокойствием граждан телефоны, действия не возымели», - добавили жители.

В КУГИ корреспонденту «БалтИнфо» уточнили, что участок во дворе дома площадью 30 кв. метров был передан после проведения аукциона и на условиях договора аренды компании ООО «Водопад» для размещения торгового павильона. Договор действует до февраля 2019 года. «Объект предусмотрен в Схеме размещения нестационарных торговых объектов», - подчеркнули в пресс-службе комитета.

Как сообщалось ранее, у дома №44 по проспекту Науки застройщик ООО «Елисей на Науки» намеревался построить магазин «шаговой доступности». Для этого он снес детскую площадку. После нескольких судебных споров с жительницей микрорайона, Оксаной Королевой, возвести магазин так и не удалось. Правда, Калининский районный суд обязал Королеву выплатить застройщику два миллиона рублей за простой техники и судебные издержки. Сейчас Королева подала апелляцию в Городской суд Петербурга на решение первой инстанции о выплате этих двух миллионов рублей застройщику.

Застройщик снова через суд потребует компенсацию с защитницы детской площадки на Науки, 44

Детская площадка за 2 млн рублей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх