28 апреля 2024, воскресенье
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Экспертиза подтвердила причастность задержанного к убийству 10-летней девочки в Ростовской области

1 февраля 2015, 12:34

Ростов-на-Дону, 1 февраля. Генетическая экспертиза подтвердила причастность задержанного мужчины к жестокому убийству 10-летней девочки в Ростовской области, сообщил «БалтИнфо» официальный представитель Следственого комитета России Владимир Маркин.

Следственными органами СК РФ по Ростовской области продолжается расследование уголовного дела по статьям УК РФ «Убийство» и «Изнасилование». Как уже сообщалось, 28 января в следственные органы поступило сообщение об исчезновении в городе Красный Сулин 10-летней девочки. Впоследствии в ходе поисковых мероприятий ее тело было обнаружено на одной из улиц города с признаками насильственной смерти.

В течение нескольких дней следователи и криминалисты в круглосуточном режиме осуществляли следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению преступления. В результате удалось установить лицо, причастное к совершению преступления в отношении малолетнего ребенка. Им оказался 48-летний уроженец и житель города Красный Сулин.

«В воскресенье следствию стали известны результаты генетической экспертизы, которые подтвердили причастность задержанного мужчины к совершению жестокого преступления в отношении 10-летней девочки, - рассказал Владимир Маркин. - В настоящее время следственные действия с подозреваемым продолжаются, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения».

В Ростовской области полиция задержала подозреваемого в жестоком убийстве 10-летней девочки

Под Ростовом-на-Дону изнасиловали и убили 10-летнюю девочку

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх