28 апреля 2024, воскресенье
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Дагестане стартовал автопробег Махачкала - Симферополь против карикатур на Мухаммеда

29 января 2015, 12:46

Махачкала, 29 января. Из столицы Дагестана в автопробег протеста против карикатур на пророка Мухаммеда отправились около 200 автомобилей. Отмечается, что конечной точкой маршрута станет Симферополь.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на участника акции, председателя Комитета по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями Дагестана Сулеймана Магомедова, в автопробеге под названием «Россия почитает пророков и уважает людей!» приняли участие представители администрации и правительства республики, Духовного управления мусульман, а также спортсмены, общественные деятели, журналисты и студенты.

«Среди них - заместитель начальника Управления по противодействию коррупции, оперативного управления и контроля администрации главы и правительства республики Алибег Алиев, министр по делам молодежи Заур Курбанов, замминистра по физической культуре и спорту республики Гайдарбек Гайдарбеков, экс-чемпион мира по боксу Султан Ибрагимов и другие», - рассказал Магомедов.

Автомобили проедут через Грозный, Магас, Владикавказ, Нальчик, Ставрополь, Краснодар, Керчь. В Симферополе участников акции встретит руководитель байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов.

В Сенегале прошел митинг под лозунгом «Я не Шарли»

В Нигере протестующие против карикатур на пророка сожгли 45 церквей

Издатели Charlie Hebdo увеличили тираж нового номера до 7 млн экземпляров

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх