26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Известия»: Правительство России ожидает значительный рост безработицы

29 января 2015, 3:23

Москва, 29 января. По официальным прогнозам, число получателей пособия по безработице увеличится на 650 тыс. человек, пишет газета «Известия» со ссылкой на Министерство труда РФ. 

Как сообщают в ведомстве, в бюджете на 2015 год было заложено 42 млрд рублей для выплаты пособий по безработице для 950 тыс. человек. Дополнительные 30 млрд рублей, как отметил представитель министерства, предназначены для выплаты пособий еще 650 тыс. граждан.

К тому же на реализацию дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда в плане заложено до 52,2 млрд рублей. К ним относятся предоставление временного места работы сотрудникам предприятий, находящихся в простое, а также опережающее профобучение работников, находящихся под риском увольнения.

Также план предусматривает предоставление единовременной выплаты из материнского капитала, размер которой увеличен с 12 до 20 тыс. руб.

К слову, эксперты заметили сходство с антикризисным планом 2008 года, но главное отличие текущего плана - отказ от сокращения расходов на оборону. Более того, в новом антикризисном плане больше внимания уделяется поддержке сельского хозяйства и тяжелой промышленности.

Ранее в Министерстве труда России говорили об отсутствии серьезных изменений на рынке труда, а небольшой рост безработицы объяснили временем года.

Опубликован план антикризисных мер на 2015 год

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх