27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Приморье провалился под лед автомобиль с людьми: погибли двое, в том числе инспектор ДПС

28 января 2015, 13:09

Владивосток, 28 января. Полиция проводит проверку по факту несчастного случая в Лазовском районе Приморья, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Приморскому краю.

«В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Партизанский» поступило сообщение о том, что на реке Черная, в семи километрах от села Данильченково Лазовского района под лед провалился автомобиль с людьми. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции и сотрудники МЧС», - рассказали в УМВД.

Установлено, что автомобиль УАЗ, двигаясь по устью реки Черная, провалился под лед. Транспортное средство ушло под воду. В салоне автомобиля находились трое мужчин - жителей сел Данильченково и Лазо в возрасте от 32-х до 36-ти лет. Двое погибли, среди них - инспектор ДПС отдела ГИБДД МОМВД России «Партизанский», который находился на выходном дне в гражданской одежде. Водителю удалось спастись. Водолазы МЧС обнаружили тела пассажиров автомашины. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

По данному факту следственными органами СК РФ по Приморскому краю проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». В настоящее время на месте происшествия работают следователи, проводится осмотр места происшествия. По результатам необходимых следственных действий будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба краевого Следственного управления СК РФ.

Как передает РИА VladNews, 32-летний инспектор дорожно-патрульной службы Андрей Полищук погиб, пытаясь спасти рыбаков. Он вытолкнул из машины водителя УАЗа. Благодаря героическому поступку полицейского рулевой утонувшего автомобиля выжил. У погибшего полицейского осталось двое детей.

На озере Байкал с дрейфующей льдины сняли девятерых рыбаков

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх