26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Пореченков объявлен на Украине в розыск

В базе розыска МВД Украины говорится, что актера подозревают в совершении преступления, которое квалифицируется как «террористический акт или угроза его совершения».

Киев, 27 января.  Служба безопасности Украины объявила в розыск российского актера Михаила Пореченкова, передает ТАСС.

Актера подозревают в совершении преступления, которое квалифицируется как «террористический акт или угроза его совершения», сообщается в базе розыска МВД Украины. СБУ сообщило, что Пореченков исчез на территории Донецкой области 31 октября 2014 года.

Напомним, 30 октября прошлого года Пореченков посетил Донецк, где представил свой фильм «Поддубный», в котором исполняет главную роль. Кроме этого, актер привез лекарства в одну из детский больниц и побывал в донецком аэропорту. После этого следственное управление МВД Украины возбудило уголовное дело в отношении Пореченкова. По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, «Пореченков лично принял участие в обстреле подразделения украинских вооруженных сил из автоматического оружия». Глава МВД Украины также информировал, что российский актер «будет объявлен в розыск с санкцией - арест».

Сам Пореченков заявил, что кадры, на которых он стреляет из пулемета в аэропорту Донецка, были постановочными, а патроны холостыми.

СБУ объявила в розыск певицу Юлию Чичерину и актера Алексея Панина

На Украине запретили 69 фильмов с участием Михаила Пореченкова

Худшая роль Пореченкова

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх