26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Горном университете Путина ознакомили с новыми разработками научных лабораторий

В Горном университете президент России Владимир Путин встретился со студентами и аспирантами и поздравил их с Татьяниным днем. Главе государства продемонстрировали новые лаборатории и рассказали об успехах 60-й Антарктической экспедиции.

Владимир Путин. Фото: Пресс-служба Президента России

Владимир Путин. Фото: Пресс-служба Президента России

Санкт-Петербург, 26 января. Президенту России Владимиру Путину в понедельник показали научные достижения Горного университета, сообщает пресс-служба Кремля.

В понедельник Путин прибыл в Петербург и посетил с рабочим визитом Национальный минерально-сырьевой университет «Горный» на Васильевском острове. В сопровождении ректора вуза Владимира Литвиненко президент ознакомился с работой лабораторий университета, в частности лабораторий моделирования экологической обстановки, исследования процессов фильтрации нефти, разработки нефтяных и газовых месторождений, осмотрел главную библиотеку, насчитывающую более 1,2 млн изданий с раритетами 15-19 веков, экспозицию Горного музея.

Глава государства также встретился со студентами и аспирантами университета и поздравил их с отмечаемым 25 января Днем российского студента - Татьяниным днем.

Владимир Путин посетит Горный университет

Скважину к подледниковому озеру в Антарктиде пробурили ученые Горного университета

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх