28 апреля 2024, воскресенье
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Захарченко: Ополчение начало наступление на Мариуполь

24 января 2015, 19:06

Донецк, 24 января. Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики в субботу начали наступление на Мариуполь. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко, передает РИА Новости.

«Сегодня началось наступление на Мариуполь. Это будет самым лучшим памятником всем нашим погибшим», - заявил Захарченко в ходе возложения венков к месту обстрела остановки в Донецке, где погибли восемь человек, а 17 были ранены.

Чуть позже стало известно, что в субботу вечером первые боевые группы ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики зашли на окраину Мариуполя, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Минобороны ДНР. «Первые боевые подразделения с боями зашли на окраины Мариуполя и зафиксировались на позициях, наступление продолжается», - отметил собеседник.

Пушилин: Обвинения в обстреле Мариуполя - провокация Киева

Напомним, в субботу украинские силовики сообщили об обстреле Мариуполя, обвинив в нем ополченцев. В пресс-службе милиции области отметили, что по городу велся обстрел из артиллерийского оружия.

В свою очередь ополченцы ДНР опровергли информацию силовиков об обстрелах Мариуполя артиллерией ДНР, заявив, что у сил ополчения в районе Мариуполя нет артиллерийских систем, которые смогли бы обстрелять этот район. По словам представителя штаба ополчения ДНР, огонь велся из района Старый Крым, где находятся украинские силовики, и это может быть провокацией.

По данным прокуратуры Донецкой области, в результате артобстрела Мариуполя погиб 21 житель города, еще 86 получили ранения (из них трое - дети).

Яценюк призвал созвать Совбез ООН после обстрела Мариуполя

МВД Украины: При обстреле Мариуполя погибли 15, ранены 46 человек, в том числе 12-летняя девочка

Наблюдатели ОБСЕ выехали в Мариуполь для сбора информации об обстрелах

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх