26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98

Россиянка Виролайнен завоевала серебро в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Италии

24 января 2015, 18:52

Рим, 24 января. Биатлонистка сборной России Дарья Виролайнен стала второй в субботней гонке преследования на этапе Кубка мира. Выиграла гонку белоруска Дарья Домрачева, передает «Советский спорт».

Домрачева победила в гонке преследования на 10 км на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в итальянской Антерсельве. Второй к финишу пришла россиянка Дарья Виролайнен, Кайса Макаряйнен из Финляндии - третья.

Белорусская биатлонистка допустила лишь один промах. Для Домрачевой эта победа стала шестой в нынешнем сезоне. Россиянка Виролайнен также промахнулась один раз и уступила победительнице 1 минуту и 21 секунду. Для Виролайнен этот подиум стал вторым в карьере на этапах Кубка мира. В прошлом сезоне она заняла второе место в спринте в словенской Поклюке. Лидер общего зачета Макаряйнен промахнулась пять раз, но пришла к финишу третьей.

Отмечается, что сегодня Виролайнен, дочери двукратной олимпийской чемпионки по биатлону, олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Анфисы Резцовой, исполнилось 26 лет.

Результаты других россиянок: Екатерина Глазырина - 15-я, Екатерина Шумилова - 16-я, Яна Романова - 27-я, Ирина Трусова - 30-я. До этой гонки россиянки лишь один раз попадали в призеры в нынешнем сезоне. На втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене Глазырина была второй в гонке преследования.

Гараничев стал третьим в биатлонной гонке преследования на этапе Кубка мира в Италии

Напомним, в субботу в гонке преследования у мужчин россиянин Евгений Гараничев стал третьим, победил немец Симон Шемпп, австриец Симон Эдер - второй. В воскресенье пройдут женская и мужская эстафеты.