26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Маслаков подал в отставку

23 января 2015, 15:16

Москва, 23 января (Ирина Васильева). Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков написал заявление об отставке. Однако на данный момент директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Министерства спорта РФ Александр Кравцов заявление не подписал, передает корреспондент «БалтИнфо».

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетике, в пятницу, 23 января, главный тренер сборной России по легкой атлетике написал заявление об отставке.

«Говорить об отставке, как о свершившемся факте, пока нельзя. Документ должен подписать Кравцов», - сообщили в пресс-службе ВФЛА.

По данным корреспондента «БалтИнфо» это может произойти в понедельник, 26 января.

Напомним, после дисквалификации пятерых российских ходоков из Мордовии, в том числе троих олимпийских чемпионов – Ольги Каниськиной, Валерия Борчина и Сергея Кирдяпкина, глава ВФЛА Валентин Балахничев заявил, что будут «проведены необходимые структурные изменения».

«В нашей работе, работе сборной команды и субъектов РФ были допущены серьезные ошибки, которые нанесли вред российской легкой атлетике. Федерация никогда не мотивировала, не поощряла и не предлагала использовать допинг. Независимо от того, что решение об использовании допинга принимает сам спортсмен или его окружение, мы должны были более жестко вести борьбу с допингом. Мы не всегда действовали планомерно и последовательно и в настоящее время пожинаем плоды безответственности ряда специалистов. Уверен, что наша многолетняя борьба с допингом в отечественной легкой атлетике принесет свои плоды, и наш спорт сможет без оглядки на прошлые проблемы успешно развиваться», - говорится в заявлении Балахничева.

Медали дисквалифицированных российских ходоков перераспределят

Олимпийские чемпионы Каниськина, Кирдяпкин и Борчин дисквалифицированы за допинг

Каниськина покинет пост главы Центра олимпийской подготовки в Саранске – Мутко

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх