26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Источник: Российская сторона пообещала рассмотреть запрос об экстрадиции Януковича

12 января 2015, 18:42

Москва, 12 января.  Российская сторона готова рассмотреть запрос на выдачу экс-президента Украины Виктора Януковича и ряда его соратников, объявленных украинскими властями в международный розыск, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По словам собеседника агенства, в случае поступления соответствующего запроса по официальным каналам российская сторона рассмотрит его в соответствии с международным и национальным законодательством. «Однако в экстрадиции, скорее всего, будет отказано», - подчеркнул источник.

Аваков: Интерпол объявил в розыск Януковича и его сына

Он добавил, что российские власти усматривают в уголовном преследовании бывшего руководства Украины «явный политический подтекст», а в соответствии с международным и российским законодательством лица, преследуемые по политическим мотивам, не могут быть выданы другим странам для уголовного преследования.

Как сообщалось ранее, в понедельник министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил на своей странице в Facebook, что специальная комиссия Интерпола приняла решение об объявлении в международный розыск бывшего президента Украины Виктора Януковича, его сына Александра Януковича, экс-премьера Николая Азарова и других бывших высокопоставленных должностных лиц.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх