26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Кирьяков: Шапкозакидательских настроений в матче против сборной Белоруссии не было

9 января 2015, 22:27

Санкт-Петербург, 9 января (Ирина Васильева). Тренерский штаб юношеской сборной России настраивал команду на серьезную борьбу с первых минут встречи против команды из Белоруссии. По словам старшего тренера юношеской команды России Сергея Кирьякова, шапкозакидательских настроений у его подопечных не было, передает корреспондент «БалтИнфо».

Турнирное положение юношеской сборной России по футболу было таково, что в матче против сверстников из Белоруссии команду устроило бы даже поражение. Однако, по словам Кирьякова, игроков настраивали на борьбу с первых минут встречи.

«В любом случае, мы играем для своих болельщиков, которые хотят, чтобы мы побеждали. Сборная Белоруссии  накануне провела тяжелый матч. Мы предполагали, что физически соперник подсядет к 20-30й минуте, если мы будем правильно играть, больше контролировать мяч, заставлять команду соперника больше двигаться без мяча, - раскрыл карты Кирьяков. - Быстро забили два гола, которые определили дальнейший ход матча. Во втором тайме играли свободно, спокойно, для зрителей. В итоге забили еще. Мы довольны». 

Однако в этом матче российская сборная потеряла одного из своих лидеров – автора дубля Георгия Мелкадзе. Тот, напомним, был заменен в конце первого тайма.

«Мелкадзе подвернул голеностоп, его раздуло. На данный момент можно сказать, что Георгий вряд ли сможет сыграть в финале. Хотя наш медицинский штаб сделает все для этого возможное, - сообщил старший тренер юношеской сборной России. - Забитые мячи говорят сами за себя. Он является ведущим игроком на этом турнире. Играет под нападающими. Вы видели, насколько он мобилен, какой объем работы проделывает: идет вперед, принимает участие в оборонительных действиях, да еще и забивать успевает. Если он не будет принимать участие в финале, для нас это будет серьезная потеря». 

Что касается замены Николая Кипиани, то этого футболиста Кирьяков решил поберечь для финала. Однако провести определенную ротацию состава под «золотой» матч против сборной Республики Корея Кирьяков не планировал. По его словам, сборная Белоруссии по сравнению с прошлым годом заметно прибавила в игре.

«Шапкозакидательских настроений не было. Важно было забить первыми, чтобы игроки раскрепостились. Поэтому и вышел с первых минут практически основной состав, - пояснил Кирьяков. -  Что касается нашего соперника по финалу, то вы все сами видели. Сборная Южной Кореи – серьезная команда. Физически игроки готовы прекрасно. Все 90 минут находятся в движении как вперед, так и назад, играют дисциплинированно, по своим позициям, строго, достаточно жестко в единоборствах. Есть индивидуально сильные игроки. Особенно на флангах, где играют быстрые, техничные, с хорошим дриблингом футболисты. Мы разберем их игру и будем серьезно готовиться к финалу».

Юношеская сборная России вышла в финал Мемориала Гранаткина, крупно обыграв белорусов

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх