26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Ответственность за теракт в Стамбуле взяла на себя запрещенная в Турции партия

7 января 2015, 13:38

Стамбул, 7 января. Ответственность за взрыв у полицейского участка, в результате которого один страж порядка погиб, другой получил ранения, взяла на себя запрещенная Революционная народная освободительная партия (фронт), передает РИА Новости.

Согласно заявлению фронта, опубликованному на сайте The People's Cry, теракт был организован против правящей Партии справедливости и развития (ПСР) из-за убийства 15-летнего Беркина Эльвана во время летних антиправительственных протестов «Гези-парк» в Стамбуле. В голову подростку попала газовая граната. Он впал в кому, в которой провел почти девять месяцев. Несмотря на усилия врачей, Эльван скончался 11 марта в городской больнице Окмейданы.

В результате теракта в Стамбуле ранены двое полицейских

Напомним, взрыв прогремел во вторник в полицейском участке в центре Стамбула. Агентство «Франс Пресс» со ссылкой на градоначальника передавало, что женщина была снаряжена «поясом смертника» и подорвалась внутри здания. Ранения при взрыве получили два полицейских, один из них позднее скончался, состояние второго не вызывает опасений. Чтобы попасть в участок, женщина по-английски заявила, что потеряла бумажник. Ее личность и национальная принадлежность устанавливаются.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх