25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В результате теракта в Стамбуле ранены двое полицейских

6 января 2015, 19:49

Анкара, 6 января. Террористка-смертница подорвала себя в Стамбуле на входе в отделение туристической полиции, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Haberturk. В результате теракта пострадали два стража порядка, один из них находится в тяжелом состоянии.

Полицейское отделение расположено в историческом районе Стамбула Султанахмет. Женщина, принесшая взрывное устройство с собой, привела его в действие возле проходной. Террористка скончалась на месте, полицейские были доставлены в близлежащую больницу.

В настоящий момент место инцидента оцеплено, временно прекращено движение трамваев через площадь Султанахмет. Сообщается, что очевидцы заметили человека, убегавшего после взрыва с площади. О возможных мотивах нападавшей пока не сообщается.

Отмечается, что похожий инцидент произошел 1 января возле здания музея «Дворец Долмабахче» в стамбульском районе Бешикташ. Нападавший бросил в дежуривших у ограды здания полицейских ручную гранату, которая однако не сдетонировала. Террорист был арестован и находится в тюрьме. По данным следствия, он является членом действующей в Турции экстремистской левацкой группировки.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх