26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Макаров: Книги Гранина учат нас честности, верности слову и неравнодушию

1 января 2015, 17:38

Санкт-Петербург, 1 января. Председатель Законодательного Собрания Петербурга имени депутатов парламента Вячеслав Макаров поздравил с днем рождения почетного гражданина города, писателя Даниила Гранина с 96-летием, сообщает пресс-служба ЗакСа.

«Ваше имя навсегда вписано в историю города на Неве. Здесь Вы нашли свое призвание, состоялись как писатель и общественный деятель. Ваша жизнь – яркий пример беззаветного служения Отечеству. В годы Великой Отечественной войны Вы ушли на фронт добровольцем и доблестно защищали нашу страну и наш город в составе легендарной Ленинградской армии народного ополчения», - говорится, в частности, в поздравительной телеграмме.

Макаров подчеркнул, что произведения Гранина стали классикой современной российской литературы. «Вы учили нас честности, верности слову, чистосердечию и неравнодушию, мужеству перед лицом испытаний. И сегодня своим мудрым словом Вы наставляете молодое поколение, заставляете задумываться о нашем славном прошлом, о судьбе Родины и об истинном патриотизме», - отметил спикер ЗакСа.

Он поблагодарил писателя за огромный вклад в отечественную литературу, за широкую общественную деятельность, за любовь к России и к родному городу.

Писатель Даниил Гранин отмечает свое 96-летие

Владимир Путин поздравил писателя Даниила Гранина с 96-летием

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх