27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге женщина погибла под колесами неотложки - подробности

Следствие выясняет, кто виноват в гибели женщины в ДТП с участием «скорой» и джипа.

Фото: ИТАР-ТАСС

Фото: ИТАР-ТАСС

ДТП с участием джипа и кареты Скорой помощи унесло жизнь 30-летней женщины и отправило на больничные койки шесть человек, в том числе двухлетнего ребенка. Следователям предстоит выяснить, кто из участников аварии нарушил ПДД и кому предстоит ответить за гибель пешехода. Сейчас по факту трагедии проводится проверка.

На пересечении Лиговского с Обводным «скорая» врезалась в джип: 1 человек погиб, 6 пострадали

По данным ГУ МЧС по Петербургу, ДТП произошло в 23.56 МСК у дома 131 по Лиговскому проспекту. В карете детского отделения подстанции «скорой» Центрального района находилась супружеская пара и мальчик 2 лет и 6 месяцев, которому требовалась медицинская помощь. На пересечении Лиговского проспекта и Обводного канала автомобиль «скорой» не поделил дорогу с джипом. В этот момент дорогу переходила 30-летняя Юлия Комисарова со своим спутником.

По предварительным данным, сирена у автомобиля медиков включена не была, хотя ехал он на красный свет. На пересечении с набережной Обводного канала карета скорой столкнулась с джипом Land Cruiser, ехавшем на довольно приличной скорости. От удара неотложка перевернулась и совершила наезд на пешеходов.

Юлия погибла на месте, ее спутника в тяжелом состоянии госпитализировали в Военно-медицинскую академию. Также пострадали водитель кареты Ларионов, фельдшер Ковров и врач Каюкина, 2-х летний мальчик и его 26-летняя мать. Ребенок доставлен в 65-ю детскую инфекционную больницу, его жизни по предварительным данным ничего не угрожает.

На место происшествия выезжал следователь и эксперт-криминалист. По факту гибели женщины и получения травм остальными участниками ДТП решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Предстоит выяснить, кто нарушил ПДД и определить степень вины каждого.

Напомним, что чуть больше месяца назад «скорая» уже становилась участником ДТП. 23 апреля утром столкновение легкового автомобиля и неотложки произошло на Лесном проспекте, пострадал один человек.

В Петербурге «скорая» врезалась в Ford, водитель госпитализирован

Около 08.15 МСК «скорая», двигаясь от Кантемировской улицы по Лесному проспекту по трамвайным путям, при повороте на улицу Матросова столкнулась с автомобилем Ford. Водитель легковушки был госпитализирован в состоянии средней тяжести.

В июле 2009 года водитель легковушки буквально протаранил карету Скорой помощи, также относящуюся к отделению помощи детям. От удара автомобиль был отброшен под колеса внедорожника. В результате автолюбитель не пострадал, а врач и водитель неотложки отделались ушибами и от госпитализации отказались.

В мае того же года на Ленинском проспекте Петербурга произошло ДТП с участием пяти машин. Несколько человек пострадали, на место вызвали Скорую помощь. В момент, когда фельдшер отправилась в реанимобиль заполнять историю болезни, в машину на большой скорости врезалась еще одна легковушка. 40-летнюю женщину отбросило в сторону, она получила травму позвоночника. На другом автомобиле ее увезли в реанимацию, где констатировали трещину шейного отдела.

А в феврале 2009 года Скорая помощь попала в ДТП в Московском районе Петербурга. Трагедия произошла ночью на пересечении улиц Типанова и Гагарина. Дорогу не поделили «скорая», Peugeot и Hyundai. В результате аварии погиб 58-летний водитель «скорой». 27-летний врач и 29-летний фельдшер были госпитализированы в шоковом состоянии. 38-летний водитель Hyundai в состоянии средней тяжести был доставлен в НИИ им. Джанелидзе, а водитель Peugeot не пострадал. 75-летнюю пациентку «скорой» другая бригада увезла в городскую больницу №16.

Без пострадавших обошлось столкновение «скорой» и легковушки на Садовой улице в ноябре прошлого года. Напротив Апраксина двора неотложка врезалась в легковой автомобиль. В карете не было пациентов, помощь врачей никому не потребовалась. Как говорили очевидцы, иномарка разворачивалась по правилам, водитель, видимо, не заметил карету, которая двигалась по встречной.


Сюжет телеканала «100 ТВ»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх