26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Cотрудник «100 ТВ» оказался под обвалившимся забором

Гроза в Петербурге: повалены деревья, пострадали люди

Фото: Вадим Аванесов, БалтИнфо

Фото: Вадим Аванесов, БалтИнфо

Санкт-Петербург, 1 июля. Во время грозы серьезные травмы получил заместитель технического директора телеканала «100 ТВ» Сергей Гатенян.

Как рассказал корреспонденту «БалтИнфо» генеральный директор телеканала Андрей Радин, несчастный случай произошел недалеко от крейсера «Аврора». Сергей вместе со своим коллегой проходил рядом с кирпичным забором. В это время сильный порыв ветра обрушил на забор дерево, под его тяжестью кирпичная кладка разрушилась и повалилась на мужчин. Сергей оказался под завалом.

«Удар пришелся на спину. Первую помощь оказали сотрудники МЧС, Сергею сделали обезболивающий укол. Сейчас он госпитализирован», - рассказал Радин.

Как сообщили «БалтИнфо» в ГУ МЧС по Петербургу и Ленинградской области, Сергей сейчас находится в состоянии средней тяжести. Мужчину госпитализировали в Мариинскую больницу.

ЧП у Авроры.
ЧП у «Авроры». Фото: Вадим Аванесов, «БалтИнфо»
Сотрудники МЧС на месте ЧП.
Сотрудники МЧС на месте ЧП. Фото: Вадим Аванесов, БалтИнфо
Упавшая кирпичная кладка.
Упавшая кирпичная кладка. Фото: Вадим Аванесов, БалтИнфо

Фото: Вадим Аванесов, БалтИнфо

Еще один несчастный случай произошел в Адмиралтейском районе. Во время грозы на молодого человека упало стекло. Как сообщили «БалтИнфо» в ГУ МЧС по Петербургу и Ленинградской области, около 18.00 МСК с пятого этажа торгового комплекса «ПИК» выпало стекло размером 2 на 3 метра, толщиной 6 сантиметров. В результате инцидента пострадал молодой человек 19 лет. В состоянии средней тяжести он был доставлен в Мариинскую больницу.

Кроме того, во время стихии падения деревьев произошли на набережной Чёрной речки, на улице Ольгиной на Крестовском острове, на улице Красного Курсанта, на проспекте Металлистов и улице Шепетовской.

Сильная гроза повлияла и на движение электропоездов. Движение электричек на Сестрорецком направлении оказалось парализовано. Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в ОЖД, сильный порыв ветра оборвал кабель электропередачи.

«Сейчас на этом направлении встал электропоезд. На место происшествие сразу же был вызвана бригада», - отметили в ОЖД.

«Работы ведутся до сих пор. Людям придется ждать в электричке окончания работ. Сколько на это потребуется времени, неизвестно», - добавил сотрудник ОЖД.


Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх