29 апреля 2024,
понедельник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Как мы завоюем Финляндию (ФЕЛЬЕТОН)

Автор: Филипп Мостоцкий
15 марта 2010, 12:30

Финская газета Helsingin Sanomat опубликовала душераздирающий сценарий вторжения российской армии. Военные стратеги северного соседа явно просчитались - в современном мире главным оружием россиян станет не автомат "Калашникова", не танк Т-80 и не истребитель Миг-29. Финляндию русские захватят без единого выстрела, и случится это, как только между ЕС и Россией отменят визовый режим.

На следующее утро после отмены визового режима элитное подразделение челноков с пятигорских рынков стремительно захватывает три магазина Duty Free, расположенные в районе КПП "Торфяновка", "Брусничное" и "Светогорск". Одновременно с этим мощный вещательный центр, базирующийся в лесах русской Карелии, начинает транслировать на Финляндию пять новых телеканалов "Россия 1", "Россия 2", "Россия 3", "Россия 4" и "Россия 5".

Одновременно с этим собранный ГИБДД "живой щит" иномарок с беременными женщинами-водителями прорывается на территорию противника. Беременные женщины занимают опорные роддома, дабы воспользоваться социальными благами цивилизованной страны.

Со всех концов страны русские шлют в атаку самолеты, набитые туристами. Десант высаживается в Хельсинки и парализует сферу услуг столицы, скупая дешевые шмотки. В мгновение ока на центральной площади города вырастает Новый Черкизон. Налаживаются прямые поставки ширпотреба из Китая, финские продавцы европейских брендов бегут в соседнюю Швецию. В это же время сотовые операторы из России захватывают связь и вводят новые тарифы на роуминг, парализующие связь Финляндии с остальным миром.

Крупнейшие города Финляндии начинают заполнять летучие отряды гастарбайтеров на "Газелях". Они подрывают рынок труда готовностью ночевать в маршрутках. Вслед за "Газелями" в городах открываются азиатские авторемонтные мастерские, приспособленные для проживания сотен рабочих. Финские перевозчики в панике бегут на Запад.

Вокруг Хельсинки вырубаются леса и строятся коттеджные поселки с высокими заборами. Осознав преимущества жизни в столице, российские граждане стягиваются к Хельсинки, образуя многокилометровые пробки. Провинциальная Финляндия ветшает и спивается.

Вскоре захватчики достигают еще одной цели - снабжение городов электроэнергией, водой и продовольствием нарушается. В озера сбрасывается грязный, убранный с улиц снег, рыбные фермы Суоми захватывают батальоны камчатской мафии, сельскохозяйственные предприятия закрываются из-за непомерных кредитных ставок, в стране нарастает дефицит продовольствия. Дефицит с лихвой покрывается поставкой американских куриных окорочков.

Гастарбайтеры, принятые на завод "Нокия", с трудом осваивают производство устаревшей модели телефона Нокия-3310. Для импортных, современных телефонов устанавливаются драконовские пошлины.

Против российской оккупации восстают 6 тысяч саамов в Лапландии. В ответ русское правительство объявляет контртеррористическую операцию, но армия продает обмундирование и уходит в сауны. Саамы совершают удачные вылазки, подрывая поезда и уходя от погони на оленях. Бородатые Йелоу-Пуки с поясами взрывчатки устраивают теракты в Хельсинки.

Война с Финляндией заканчивается безоговорочной победой русских. Финское правительство в изгнании просит дипломатическую поддержку у Западной Европы и США, но все попытки тщетны. "Кто больше всех просил отменить визовый режим с русскими? Вот сами теперь и расхлебывайте", - напрямик заявляют дипломаты соседних стран.

Филипп Мостоцкий

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх