29 апреля 2024,
понедельник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге по подозрению в мошенничестве задержана пожилая женщина-бухгалтер

23 июля 2015, 14:56

Санкт-Петербург, 23 июля (Алла Бортникова). Петербургская полиция задержала 62-летнюю пенсионерку, находившуюся в розыске с 2009 года по подозрению в мошенничестве. Ранее задержанная работала бухгалтером деревоперерабатывающего завода. 

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе ГСУ СК по Петербургу, по версии следствия  женщина работала бухгалтером ООО «Ломоносовский деревоперерабатывающий завод». В октябре 2007 года она, действуя в сговоре с неустановленными должностными лицами данной организации, перечислила с расчётного счёта предприятия 1 млн 255 тыс. рублей на расчетный счет одной из коммерческих фирм. Это была плата за лесоматериалы, которые на самом деле не были поставлены. Тем временем подельники бухгалтера составили подложные документы, счета-фактуры и товарные накладные. 

Уголовное дело было возбуждено по ч.4 ст. 159 УК РФ «мошенничество». Подозреваемой удавалось скрываться от следствия с 2009 года. Фактически в последнее время она проживала в Италии. Накануне, после того как она пересекла границу РФ, ее задержали сотрудники полиции. Сейчас бухгалтер задержана и заключена под стражу. Ей предъявлено обвинение.

 

Расследование уголовного дела продолжается.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх