26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге в 2016 году бесплатный Wi Fi появится во всех общественных местах

21 июля 2015, 20:04

Санкт-Петербург, 21 июля (Анастасия Модылевская).  Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин обсудил проекты по развитию общественных зон города, сообщает пресс-служба администрации города.

Игорь Албин ознакомился с продвижением пилотных проектов реконструкции Приморского парка Победы и создания новой пешеходной зоны на Большой Морской улице от Невского проспекта до Дворцовой площади.

В 2015-2016 годах планируется появление велосипедных, роллерных и беговых дорожек, создание нового спортивного пространства на Южной аллее, создание единого пространства у входной площади со стороны станции метро «Крестовский остров», навигация потоков движения, установка дополнительных урн, скамеек и велопарковок, организация мест отдыха на лужайках парка.

Игорь Албин отметил, что необходимо тщательно продумать проект развития западной части Крестовского острова. К уточнению этой концепции вице-губернатор предложил привлечь не только специалистов–профессионалов, но и общественников, а также членов фан-клуба ФК «Зенит».

Директор архитектурного бюро WowHaus Анна Ищенко рассказала о подготовке проекта создания пешеходной зоны на Большой Морской улице от Невского проспекта до Дворцовой площади. В 2016 году планируется полноценная реконструкция дорожек для пешеходов с созданием информационно-туристического центра «Портал в Петербург». Кроме того, в пешеходной зоне Большой Морской будут размещены фотовыставки, легкие павильоны с сувенирной продукцией.

Игорь Албин отметил, что при реализации проекта нельзя допустить «вакуума»: автотранспорт с улицы будет убран, а для пешеходов ничего не будет сделано. Также вице-губернатором поставлена задача разработать концепцию оснащения всех общественных местах Петербурга бесплатным Wi Fi.   

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх