19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ФСБ пресекла деятельность преступников, возивших оружие из ЕС и Украины в Россию

21 июля 2015, 11:43

Москва, 21 июля. Федеральная служба безопасности РФ пресекла деятельность межрегиональной организованной преступной группы, наладившей масштабный канал поставки боевого оружия из стран Евросоюза и Украины в Россия, сообщает «Российская газета» со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

«В Смоленске в июле этого года при сбыте очередной партии оружия с поличным были задержаны несколько организаторов криминального бизнеса. Одним из них оказался ранее судимый гражданин Азербайджана. Параллельно в двенадцати регионах страны задержали 14 активных членов ОПГ, трое из которых являются действующими полицейскими», - пояснили в ФСБ.

Оперативники также ликвидировали 4 цеха по изготовлению и модернизации средств поражения, а также 2 мастерские по производству боеприпасов. Кроме того. Они изъяли в общей сложности более 150 единиц огнестрельного оружия, как российского так и зарубежного производства. «Среди изъятого арсенала - пулемет и автоматы Калашникова, гранатомет, пистолеты-пулеметы, карабины, винтовки М-16, М-4 и G-3, пистолеты «Глок», «Чезэт», «ДезертИгл», «Берета», револьверы, в том числе с приспособлениями для бесшумной стрельбы, комплектующие для изготовления более 200 единиц оружия, свыше 2,5 тыс.боеприпасов различного калибра и более 10 кг взрывчатых веществ и детонаторы», - рассказали в ЦОС ФСБ.

Решается вопрос о дополнительном возбуждении уголовных дел по ст. 226.1 «Контрабанда оружия» УК РФ. Оперативники и следователи проверяют задержанных на причастность к совершению других преступлений.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх