$ 59,76
€ 65,98

Петербургский паралимпиец Калина стал трехкратным чемпионом мира по плаванию

20 июля 2015, 18:27

Санкт-Петербург, 20 июля (Олег Саломатин). Петербургский паралимпиец Андрей Калина завоевал на чемпионате мира по плаванию в Глазго четыре медали, в том числе три золотых, сообщили «БалтИнфо» в Комитете по физической культуре и спорту.

Всего сборная России завоевала на соревнованиях 71 медаль, в том числе 32 золотых, впервые в истории победив в неофициальном зачете. Андрей Калина победил на дистанции 100 м брассом в классе SB8, а также в эстафете 4х100 вольным стилем и в комбинированной эстафете 4х100. Также петербургский воспитанник завоевал «серебро» на дистанции 200 м комплексным плаванием в классе SM9. Кроме того, петербуржцы Павел Полтавцев и Александр Голинтовский завоевали, соответственно, «серебро» и «бронзу».

«Этот успех – уверенный шаг спортсменов к предстоящим  Паралимпийским играм 2016 года», - отмечают в Комитете по физической культуре и спорту.