19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На таможне задержано 1,5 млн пачек сигарет и 24 тыс. бутылок с алкоголем

16 июля 2015, 20:12

Санкт-Петербург, 16 июля. Сотрудниками Северо-Западной оперативной таможни пресечена попытка незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕАЭС крупной партии алкогольной и табачной продукции, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ведомства.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на одном из складов в Ленинградской области обнаружено четыре грузовых автомобиля, из которых осуществлялась незаконная выгрузка товаров, следующих по процедуре таможенного транзита.

Согласно товаросопроводительным документам, в данных автомобилях должен был перемещаться груз: «наполнитель для кошачьих туалетов», но в действительности был обнаружен незадекларированный товар, а именно: 1 млн 536 тыс. пачек сигарет марки Ashima и алкогольная продукция в количестве 24 тыс. 846 бутылок с маркировками JAMESON, KING ROBERT II, Tequila Sauza Gold, Tequila Sauza Silver, Beefeater Gin, RUM BACARDI RAZZ, JAGERMASTER, Ballantine’s, Finlandia, Jack Daniel’s, Jim Beam и Tequila Olmeca.

Таким образом, была пресечена попытка незаконного перемещения (путем перегрузки незадекларированного товара и его замены на товар указанный в таможенной декларации) на территорию Таможенного союза алкогольной и табачной продукции в целях уклонения от уплаты таможенных платежей.

Отделом дознания Северо-Западной оперативной таможни возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Контрабанда алкогольной продукции и (или) табачных изделий» и по факту уклонения от уплаты таможенных платежей на сумму более 5 млн рублей возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.194 УК РФ. Ведутся необходимые следственные действия, добавили в пресс-службе.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх