$ 59,76
€ 65,98

Юношеская сборная России по футболу пробилась в полуфинал чемпионата Европы U19

13 июля 2015, 23:06

Москва, 13 июля (Олег Саломатин). Юношеская сборная России по футболу пробилась в полуфинал чемпионата Европы среди игроков до 19 лет. В последнем матче группового турнира подопечные Дмитрия Хомухи сыграли вничью с немцами и оставили их за бортом турнира, передает корреспондент «БалтИнфо».

Счет уже на 12-й минуте открыл Тило Керер, однако затем он же забил и в свои ворота, восстановив равновесие к 32-й минуте, а в добавленное арбитром время воспитанник «Уфы» Игорь Безденежных вывел Россию вперед. Во втором тайме обе команды имели возможности для взятия ворот, однако удача один раз улыбнулась только немцам. Форвард «Штутгарта» Тимо Вернер установил итоговый счет – 2:2. Отметим, что в основном составе вновь сыграли зентитовцы Рамиль Шейдаев и Алексей Гасилин.

В параллельном матче сборные Испании и Голландии также разошлись миром – 1:1. В результате все 4 команды в группе В набрали по 4 очка, однако дополнительным показателям россияне заняли первое место, а испанцы второе. Сборные Германии и Голландии покидают соревнования.

Соперником России по 1/2 финала станет Греция. За вторую путевку в финал поборются сборные Франции и Испании.