26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В новом крыле музея «Эрарта» пройдет выставка стилиста Леди Гаги

13 июля 2015, 20:12

Санкт-Петербург, 13 июля. С 17 июля известный французский стилист Шарли Ле Мандю представит свои самые экстравагантные и шокирующие шедевры парикмахерского искусства на экспозиции «Hair Now», сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе музея «Эрарта».

На выставке «Hair Now» посетитель сможет увидеть последнюю коллекцию haute couture французского кутюрье, более 60 объектов на стыке высокой моды и contemporary art. «Для меня волосы - это тот же мех. На одежде они могут смотреться шикарно. К тому же их использование не наносит вреда природе», - утверждает Шарли. Французский стилист считается признанным провокатором мира моды. Возможно, именно поэтому он в свое время работал с Леди Гагой, создавая для нее невероятные парики.

В 13 лет молодой Шарли научился стричь волосы, работая уборщиком в маленьком салоне красоты близ Бордо. Бесконечная творческая энергия и молодость отчаянно стремились к свободе и новым горизонтам. Он изобрел идею pop-up-салона, где люди платили столько, сколько считали нужным. Его первая коллекция называлась Haute Coiffure. В 25 он стал звездным стилистом, в настоящее время создает сценические парики для Lady Gaga, Флоренс Уэлч, The B-52s и других.

Выставка продлится до 13 сентября.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх