26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98

Юношеская сборная России по футболу победила испанцев на Евро-2015 благодаря двум голам зенитовцев

10 июля 2015, 20:58

Санкт-Петербург, 10 июля (Олег Саломатин). Юношеская сборная России по футболу одержала волевую победу со счетом 3:1 над сборной Испании в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы среди игроков до 19 лет. Два гола забили игроки петербургского «Зенита» Рамиль Шейдаев и Алексей Гасилин, передает корреспондент «БалтИнфо».

Счет уже на 13-й минуте открыл форвард клуба «Реал Мадрид Б» Борха Майораль. Однако  полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов сумел сравнять счет еще до перерыва, а Гасилин и Шейдаев вначале второго периода установили итоговый счет - 3:1.

«Отличился» и третий игрок «Зенита», попавший в основу - защитник Джамалдин Ходжаниязов. Он получил во втором тайме две желтых карточки подряд и к 71-й минуте оставил партнеров вдесятером, однако испанцам это не помогло.

В итоге после двух туров на счету подопечных Дмитрия Хомухи 3 очка, и 13 июля их ждет решающий матч со сборной Германии.

Зенитовцы Шейдаев, Гасилин и Ходжаниязов попали в состав России на матч с Испанией на Евро-2015 U-19