28 апреля 2024, воскресенье
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Малайзия представила в ООН проект резолюции о создании трибунала по сбитому в Донбассе «Боингу»

В тексте проекта резолюции говорится, что Совбез ООН должен сформировать трибунал «с единственной целью - добиться судебного преследования тех, кто несет ответственность за преступление, связанное со сбитым самолетом авиакомпании Malaysia Airlines, совершавшим рейс MH17 17 июля 2014 года».

Куала-Лумпур, 9 июля. Представители Малайзии распространили в ООН проект резолюции Совбеза с требованием созвать международный трибунал, который расследовал бы крушение в «Боинг» в Донбассе, передает «Интерфакс».

Как говорится в тексте документа, Совбез ООН должен сформировать трибунал «с единственной целью - добиться судебного преследования тех, кто несет ответственность за преступление, связанное со сбитым самолетом авиакомпании Malaysia Airlines, совершавшим рейс MH17 17 июля 2014 года».

Ранее сообщалось, что Россия не поддерживает идею созыва международного трибунала. «Нас вообще в принципе не устраивает эта идея по нескольким обстоятельствам. Во-первых, расследование еще продолжается, никаких выводов окончательно не сделано. Нидерланды представили промежуточный вариант этого доклада - это еще не конец истории. Они и сами признают, что окончательно смогут довести расследование и представить доклад только к концу года», - заявлял заместитель главы МИД РФ Геннадий Гатилов (цитата по ТАСС).

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх