28 апреля 2024, воскресенье
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Источник: Серьезный сбой произошел на «серой» линии столичного метро

9 июля 2015, 9:36

Москва, 9 июля. Серьезный сбой на Серпуховско-Тимирязевской линии  столичного метро произошел в четверг утром.  

Как сообщает корреспондент «БалтИнфо», на всем протяжении «серой» ветки, от «Алтуфьево» до «Бульвара Дмитрия Донского» поезда двигаются с увеличенными интервалами, по 7 -10 минут стоят в тоннелях. На платформах скапливаются тысячи пассажиров, спешащих на работу.  В вагонах не работают кондиционеры, термометр, случайно оказавшийся у корреспондента, показал температуру + 46 градусов на перегоне от «Савеловской» до «Менделеевской».

Официальные лица ситуацию пока не комментируют, разные источники в московском метрополитене называют разные причины. Так, один из источников сказал, что причиной стала неисправность состава на перегоне между станциями «Боровицкая» и «Чеховская», задержка в движении поездов составила две минуты.   

При этом другой источник в метрополитене утверждает, что из строя вышла автоматика управления поездами на отрезке между станциями «Цветной Бульвар» – «Полянка». Неисправность до сих пор устранить не удается, и поэтому поезда ходят в режиме ручного управления, что и проводит к серьезным задержкам.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх