19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Чемпионат мира по футболу среди не признанных FIFA стран пройдет в Абхазии

9 июля 2015, 1:56

Сухум, 9 июля. Чемпионат мира по футболу 2016 ConIFA (Конфедерации независимых футбольных ассоциаций) пройдет в Абхазии. Об сообщил журналистам в среду президент Федерации футбола Абхазии Джемал Губаз, передает «Интерфакс».

По его словам, исполком ConIFA сообщил о проведении в 2016 году чемпионата в Абхазии; решение было принято единогласно. Губаз отметил, что «Абхазия готова к проведению чемпионата мира среди сборных стран, не признанных FIFA».

«Рады будем принять представителей ConIFA, которые намерены приехать в Абхазию, чтобы согласовать детали проведения турнира», - сказал он. Губаз отметил, что сборным Абхазии, Южной Осетии, а также Северного Кипра было отказано в участии в чемпионате Европы среди сборных непризнанных стран, состоявшемся в Венгрии в июне текущего года.

«Мы готовились к чемпионату Европы в венгерском городе Дебрецене. Грузия сделала все возможное, чтобы мы не попали на турнир. Они решали вопросы на уровне правительства Венгрии. В итоге, нам сказали, что наш въезд в эту страну нежелателен. Руководство ConIFA нас поддерживает, но они не смогли повлиять на ситуацию. Президент организации прислал нам официальное письмо, в котором сожалеет о случившемся», - отметил Губаз.

Конфедерация независимых футбольных ассоциаций была образована в 2013 году. ConIFA объединяет сборные по футболу стран и автономий, официально не вошедших в состав FIFA, и насчитывает более 25 команд.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх