19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве проводится проверка по факту двух самоубийств пациентов больниц

8 июля 2015, 14:05

Москва, 8 июля. В Москве проводится доследованная проверка по факту самоубийств пожилых пациентов больниц. Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, во вторник в 08.00 МСК с балкона седьмого этажа ДКБ №52 на Пехотной улице упал 73-летний мужчина, находившийся на лечении с диагнозом «сахарный диабет».

«По предварительным данным, мужчине становилось все хуже, попытке врачей стабилизировать его состояние были безрезультатны. В палате погибшего на третьем этаже была обнаружена предсмертная записка, в которой он просит никого в его смерти не винить», - сообщил собеседник «БалтИнфо».

По его словам, это второй за четыре дня случай самоубийства пациентов московских клиник. Около часа ночи 4 июля из окна реанимационного отделения ДКБ №51 на улице Алябьева выпала 70-летняя москвичка, поступившая в тяжелом состоянии с холециститом и перенесшая за несколько дней две операции, сообщил источник. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия, ее тело обнаружил охранник больницы, услышавший звук удара.

«В ходе проверки  особое внимание уделяется действиям медицинского персонала, который должен контролировать поведение больных, особенно находящихся в реанимациях», - сообщил собеседник «БалтИнфо».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх