$ 59,76
€ 65,98

Шарапова вышла в полуфинал Уимблдона, победив американку Вандевей

7 июля 2015, 19:03

Лондон, 7 июля. Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в полуфинал проходящего в столице Великобритании Уимблдонского турнира, передает «Советский спорт».

Во вторник состоялся четвертьфинальный поединок между четвертой сеянной турнира Марией Шараповой и американкой Коко Вандевеге. Победу в матче одержала россиянка со счетом 6:3, 6:7 (3:7), 6:2. Матч длился 2 часа и 45 минут. Шарапова активно выиграла 20 очков, сделав 23 невынужденные ошибки, соперница россиянки 32 очка выиграла активно, допустив 27 ошибок. По эйсам 4:2 в пользу Шараповой.

В полуфинале россиянка встретится с победителем матча Серена Уильямс (США) - Виктория Азаренко (Белоруссия).

Шарапова вышла в четвертьфинал Уимблдона

Напомним, Уимблдонский турнир проходит с 29 июня по 12 июля. Общий призовой фонд турнира «Большого шлема» составляет 26,750 млн фунтов. Действующий победитель турнира в мужском одиночном разряде - серб Новак Джокович, у женщин в прошлом сезоне первенствовала Петра Квитова.

Шарапова – единственная россиянка в рейтинге Forbes самых высокооплачиваемых звезд