19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге все строительные заборы заменят на серые

6 июля 2015, 16:29

Санкт-Петербург, 6 июля. Под руководством вице-губернатора города Игоря Дивинского прошло совещание по вопросу определения типовых цветовых решений временных ограждений строительных площадок Петербурга, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции.

На совещании было принято решение о внесении изменений в распоряжение ГАТИ от 22 января 2008 года №4 «Об утверждении Правил производства земляных строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством территорий Петербурга». Изменения касаются внешнего вида временных ограждений строительных площадок, а именно их цветового решения. В соответствии с рекомендациями Комитета по градостроительству и архитектуре в качестве колера временных ограждений зон производства работ были определены серые цвета, соответствующие колерам 7004, 7034, 7038, 7040 согласно стандарту RAL.

Также вице-губернатор поручил Комитету по строительству привести распоряжение №142 «О региональном методическом документе по строительству в Санкт-Петербурге «Типовые временные средства ограждения, обустройства и оформления строительных площадок», разрешающее использование колера лакокрасочного материала металлических элементов ограждений строительных площадок синего, зеленого, красного и светло-серого, в соответствие с распоряжением ГАТИ от 22.01.2008 №4. Помимо того, что теперь заборы на объектах капитального строительства станут серыми, они будут оформлены красочными баннерами с видами будущего объекта и информацией о нем.

Как отметил Дивинский, принятые решения позволят улучшить внешний облик Петербурга, а значит, повысят уровень комфорта жизни и настроение каждого петербуржца, а также гостей города.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх