26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербуржец получил ножевое ранение, помогая задержать грабителя

2 июля 2015, 17:58

Санкт-Петербург, 2 июля. В Невском районе 28-летний петербуржце сумел задержать и передать полиции злоумышленника, совершившего разбойное нападение на женщину-продавца магазина. В ходе задержания молодой человек получил ножевое ранение, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. 

Инцидент произошел 1 июля около 18.00 МСК, 30-летний мужчина вошел в магазин, расположенный на Русановской улице, 15, где, угрожая ножом женщине-продавцу, похитил из открытого кассового аппарата выручку в размере 11 тыс. рублей и попытался скрыться с места происшествия. 

Злоумышленника остановил 28-летний прохожий, ставший очевидцем произошедшего. В ходе задержания преступника молодой человек получил ножевое ранение в живот, но сумел задержать его до прибытия полицейских.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ. 

«Петербуржец госпитализирован в состоянии средней тяжести. Начальником ГУ МВД России генерал-лейтенантом полиции С.П.Умновым принято решение о поощрении молодого человека за проявленные им гражданскую ответственность, мужество и неравнодушие», - отметили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх