27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Житель Петербурга осужден в Великих Луках за насилие в отношении сотрудника полиции

1 июля 2015, 18:53

Псков, 1 июля. В Псковской области житель Петербурга лишен свободы за насилие в отношении представителя власти, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ.

Собранные Псковским следственным отделом на транспорте доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему Станиславу Добрягину, ранее осужденному за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

«Установлено, что 18 декабря 2014 года Добрягин находился в состоянии алкогольного опьянения на перроне железнодорожного вокзала на станции Великие Луки, где совершил мелкое хулиганство. Он был доставлен в помещение дежурной части ЛО МВД РФ для составления протокола об административном правонарушении. Там Добрягин нанес сотруднику полиции удар затылком в область лица, препятствуя законным действиям представителя власти. Добрягин признал свою вину в совершении указанного преступления», - рассказали в пресс-службе.

Приговором Великолукского городского суда подсудимый осужден (с учетом совершения преступления в период условно-досрочного освобождения) к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх