27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Донецкой области более полумиллиона жителей остались без воды

30 июня 2015, 16:12

Донецк, 30 июня. Донецкая фильтровальная станция подверглась обстрелу, в результате чего более полумиллиона жителей Донбасса остались без воды, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании «Вода Донбасса», которая обеспечивает водоснабжение региона. 

«Ночью 28 июня Донецкая фильтровальная станция — единственный источник водоснабжения Куйбышевского, Кировского, Петровского и Ленинского районов Донецка, Авдеевки, частично Ясиноватой и Ясиноватского района подверглась сильнейшему обстрелу. В результате более полумиллиона жителей региона остались без воды», — сообщили в пресс-службе.

По данным компании, на территорию фильтровальной станции упало 20 снарядов. Были повреждены линии электропередачи, разрушено две плиты перекрытия и каркас стеновой панели крыши, также разрушено три пролета ограждений, в здании фильтров повреждены плиты перекрытия.

«В резервуаре чистой воды повреждены плиты перекрытия и кирпичная кладка торца здания. В напорной камере повреждены две плиты перекрытия и фасад здания», — говорится в сообщении компании.

Отмечается, что фильтровальная станция неоднократно подвергалась обстрелам за время конфликта в Донбассе. «За этот период были повреждены практически все объекты Донецкой фильтровальной станции. Технологический персонал, а это в основном женщины, из-за обстрелов ежедневно вынужден укрываться в убежище», — отметили в компании.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх