27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Милонов «отказал» сенатору Добрынину в праве называть себя россиянином

28 июня 2015, 17:22

Санкт-Петербург, 28 июня. Петербургский депутат Виталий Милонов «отказал» сенатору Константину Добрынину в праве называть себя россиянином. Об этом парламентарий заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Ранее Добрынин предложил закрепить в российском законодательстве принцип «не спрашивай — не говори». По его словам, угроза безопасности России представляют не сексуальные меньшинства, а «спекулирующие на гееборчестве квази-политики».

Милонов в ответ на заявление сенатора в интервью радиостанции «Говорит Москва» сказал, что человек с такими убеждениями не может считать себя россиянином.

«Помните, был известный мем: «я сама крымчанка, дочь офицера, здесь не всё так однозначно»? Ровно этот же момент, только уже другое обострение другого противостояния. Я сам сенатор из России, поверьте, здесь не всё так однозначно, мы тоже за однополую любовь. Прекрасная картинка, вовремя появилась. Следующим шагом будет, что гомофобия – это преступление, люди, которые выступали за традиционные ценности, их нужно убирать. Именно это он и говорит. Я даже это не хочу обсуждать, потому что я не понимаю, как человек с такими убеждениями может называть себя россиянином», - считает депутат.

Кроме того, он обвинил сенатора в том, что он этим заявлением хотел привлечь к себе внимание накануне выборов в Архангельской области – регионе, который Добрынин представляет в Совете Федерации.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх