26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СК: Возбуждено уголовное дело по факту крушения вертолета RobinsonR в Кемеровской области

27 июня 2015, 18:18

Кемерово, 27 июня. Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по факту крушения вертолета RobinsonR-44 в Тисульском районе Кемеровской области.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, уголовное дело возбуждено по статье 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

По предварительным данным, 27 июня в 8.53 в Тисульском районе разбился вертолет Robinson R-44. В результате авиакатастрофы, погибли трое находившихся на борту - пилот и двое пассажиров. «На данный момент установлены личности двух пассажиров, ими оказались жители Кемеровской области 1975 и 1983 годов рождения», - уточнили в ведомстве. 

По словам очевидцев, вертолет, пролетая над рекой Кия, задел водомерный трос, натянутый через реку, после чего произвел посадку на отмель. Через 10 минут вертолет взлетел вновь и при наборе высоты накренился на бок и упал с малой высоты. 

«В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, устанавливается владелец воздушного судна, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - добавили в ведомстве.

Три человека погибли при крушении вертолета в Кемеровской области

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх