26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ленобласти появилась интерактивная карта дорожных проблем

26 июня 2015, 11:29

Санкт-Петербург, 26 июня. Интерактивная карта дорожных проблем появилась в Ленинградской области, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе областного Комитета по дорожному хозяйству.

Председатель комитета Михаил Козьминых по поручению врио губернатора Ленобласти Александра Дрозденко подписал соглашение с руководителем общественной организации «СПб.Авто» Святославом Даниловым о взаимодействии. Теперь автолюбители, заметив на дороге проблемы, могут оперативно сообщить о них на портал SpbAuto.org.

На карте можно обозначить место участка трассы, которому необходимо внимание дорожников, поставить метку, внести точный адрес, описание проблемы и прикрепить фото. Информация сразу же поступит в обработку к специалистам Комитета по дорожному хозяйству.

Все дорожные сложности планируются устранять быстро - либо в течение пяти дней силами организаций, содержащих дороги, либо в сроки, которые предусмотрены реальными возможностями. Речь идет, конечно, о реконструкции и серьезном ремонте. На ямы же обещают реагировать немедля.

«Для нас дополнительная нагрузка, но это необходимость. Нам важно знать не только мнение наших штатных специалистов о том, где нужны ремонты, но и мнение самих автомобилистов, которые ежедневно пользуются региональными трассами. Оперативный мониторинг содержания диктует время», - отметил Козьминых.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх