27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Украина заявила о сосредоточении российских войск в приграничной зоне и в Донбассе

26 июня 2015, 11:18

Киев, 26 июня. Наблюдается концентрация российских войск в приграничной территории и в Донбассе, в непосредственной близости к Украине находятся более 54 тыс. военнослужащих, но причин для паники нет, передает «Интерфакс» заявление заместителя руководителя штаба украинской силовой операции Сергея Галушко.

«Из указанного количества непосредственно на территории Украины действует до 15 батальонных тактических групп», - сказал Галушко.

Согласно его данным, в районе российского города Миллерово загружена на железнодорожный транспорт военная техника 79-й реактивной артиллерийской бригады Западного военного округа, которая имеет на вооружении РСЗО «Смерч», а в российском городе Батайск на базе 22-й отдельной бригады специального назначения Южного военного округа функционирует лагерь подготовки диверсионно-разведывательных групп.

Однако Галушко отметил, что причин для паники нет.

«Украинская сторона постоянно наращивает свои резервы на оперативном и тактическом уровне. В случае агрессии со стороны противника отрабатываются действия средств огневого поражения, артиллерии, ракетных войск. Мы соблюдаем минские договоренности, но в случае необходимости всегда готовы дать достойный отпор агрессору», - отметил он.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх