26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ленобласти будут судить жителя Гатчины, «заказавшего» свою бабушку из-за квартиры

25 июня 2015, 14:11

Санкт-Петербург, 25 июня. В Ленинградской области будут судить жителя Гатчины, «заказавшего» свою бабушку из-за квартиры.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, обвинительное заключение утверждено в отношении Смирнова К., и Шукалина В. По версии следствия, Шукалин не позднее декабря 2014 года из-за сложившихся неприязненных отношений с его 90-летней бабушкой, с которой он проживал в отдельной квартире в Гатчине, желая единолично проживать, разработал план убийства пенсионерки. Чтобы реализовать задуманное, злоумышленник предложил своему знакомому Смирнову совершить ее убийство за денежное вознаграждение, то есть по найму.

Смирнов согласился совершить данное преступление за вознаграждение в размере 35 тыс. рублей и телевизор марки Samsung, принадлежащий Шукалину, находящийся в квартире по месту совершения преступления.

4 апреля 2015 года с 7.43 до 9.05 МСК Смирнов, находящийся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, проник в квартиру, используя заранее переданный ему Шукалиным ключ. Затем он набрал воду в ванну, после чего подошел к бабушке, которая спала на диване, обхватил руками за грудь и шею и перенес ее в ванную комнату, где поместил в наполненную водой ванну лицом вниз и продолжал удерживать потерпевшую до наступления смерти, сообщили в ведомстве.

После этого Смирнов забрал из квартиры телевизор марки Samsung, а также снял с шеи потерпевшей золотую цепочку стоимостью 4 тыс. рублей, после чего обыскал квартиру и похитил имущество, принадлежащее пожилой женщине на сумму 6 тыс. 100 рублей. 

Органами предварительного следствия Смирнов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Шукалин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ. В ведомстве отметили, что уголовное дело направлено в Ленинградский областной суд для рассмотрения по существу.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх