26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

КРТИ объявил конкурс на строительство третьей очереди набережной Макарова

24 июня 2015, 15:04

Санкт-Петербург, 24 июня. КРТИ объявил конкурс на строительство третьей очереди набережной Макарова от подключения к ЗСД до Адмиральского проезда. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 667,7 млн рублей, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ведомства.

Участок от подключения к ЗСД до Адмиральского проезда протяженностью 805 метров предполагает съезд на Морскую набережную, где будет обеспечен поворот только налево или направо.

Прямого движения на Адмиралтейский проезд не будет, таким образом, данный участок УДС не подвергнется дополнительной транспортной нагрузке.

«Строительство набережной Макарова является одним из наиболее важных инфраструктурных объектов, который позволит увести транзитные потоки с территории острова, обеспечит непрерывное движение транспорта от аэропорта до стадиона, а также круглогодичную связь Васильевского острова с Петроградским районом», - подчеркнули в КРТИ.

В рамках строительства также запланирована реализация второй очереди набережной Макарова от Адмиральского проезда до перспективного моста в районе острова Серный, а также сам мост в створе острова Серный, конкурс на строительство которых должны объявить этим летом.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх