26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Газзаев намерен баллотироваться на пост главы РФС

24 июня 2015, 1:23

Москва, 24 июня. Футбольный функционер Валерий Газзаев подтвердил свое намерение баллотироваться на пост главы Российского футбольного союза (РФС), передает «Интерфакс». Официально он объявит о своем решении после того, как будет утверждена дата внеочередной конференции организации.

По его словам, удалось сформировать мощную команду специалистов в области футбола, финансов, спортивного менеджмента и других сфер деятельности РФС. «Уверен, что консолидированными усилиями мы сможем вернуть престиж российскому футболу, сформировать позитивную атмосферу в нем. У меня есть четкое понимание, как этого достичь», — добавил функционер.

Напомним, Конференция РФС, состоявшаяся в Москве в воскресенье, 31 мая, досрочно прекратила полномочия Николая Толстых в качестве президента организации. Исполняющим обязанности назначен первый вице-президент РФС Никита Симонян.

Симонян станет и.о. президента РФС

Нового главу организации изберут на внеочередной конференции, дата которой будет определена на заседании исполкома в июне.

Новый президент РФС может быть выбран 29 августа

Валерий Газзаев (1954 г.р.) - советский футболист (нападающий) и российский футбольный тренер, бывший президентФК «Алания». Генеральный директор АНО «Оргкомитета Объединенной Футбольной Лиги». Мастер спорта международного класса (1980). Заслуженный тренер России (2005)[1]. «Тренер года» по версии УЕФА (2004—05). В составе сборной СССР провел 8 матчей, забил 4 мяча. Самый титулованный российский тренер по числу медалей и кубков за всю историю чемпионатов России по футболу. Первый тренер России, и единственный тренер-россиянин, под руководством которого завоеван Кубок УЕФА в 2005 году. Сторонник объединения чемпионатов России и Украины до событий 2014 года на Украине. Известен принципиальной позицией по отстаиванию прав отечественных тренеров и футболистов в российском футболе.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх