26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полиция в Хабаровском крае задержала «телефонного террориста»

23 июня 2015, 8:51

Хабаровск, 23 июня. Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району имени Лазо Хабаровского края задержали 45-летнего жителя г. Вяземский, «заминировавшего» мост через речку Подхоренок Вяземского района. Об этом сообщила пресс-служба краевого УМВД.

Мужчина во вторник около 04.00 по местному времени сообщил о заложенном взрывном устройстве на запасном мосту через речку Подхоренок.

По предварительным данным, ранее не судимый житель г.Вяземский злоупотребляет спиртными напитками. В настоящее время он доставлен в отдел полиции района имени Лазо для дальнейших разбирательств. По данному факту проводится проверка.

После звонка для проверки информации на место происшествия незамедлительно прибыли все экстренные службы. Сотрудники полиции вели поиск предполагаемого взрывного устройства. На месте происшествия работали взрывотехник ОМОН УМВД России по Хабаровскому краю с применением служебной собаки, следственно-оперативная группа полиции.

За заведомо ложное сообщение об акте терроризма действующим законодательством РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

«Телефонным террористом», заминировавшим «Атмосферу», оказался нетрезвый безработный петербуржец

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх