26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Со стройплощадки «Лужников» пятерых рабочих госпитализировали с химическими ожогами

22 июня 2015, 10:16

Москва, 22 июня. Пять рабочих получили серьезные химические ожоги на стройплощадке на территории спорткомплекса «Лужники», сообщил источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел еще в субботу днем, однако информация о нем в полицию поступила только в понедельник.

«По предварительны данным, в месте проведения строительных работ в вентиляционном канале «Москоллектора» произошло разрушение опалубки и разлилось около пяти кубометров бетона, содержащего химические присадки для повышения прочности, в том числе едкий натр. Пять рабочих одного из специализированных строительных государственных предприятий в возрасте от 22 до 54 лет, все жители Тульской области, с химическими ожогами нижних конечностей  2 и 3 степен, а также верхних дыхательных путей доставлены в реанимации. Причины произошедшего устанавливаются», - сообщил источник.

Наш собеседник уточнил, что коллектор, где произошла авария, расположен в Новолужнецком проездом рядом с территорией спорткомплекса «Лужники». После происшествия рабочие смогли самостоятельно подняться на поверхность, откуда их и забрали бригады скорой. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Пока никто из рабочих показания дать не смог.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх