26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98

Самбист Аткунов одолел чемпиона мира и завоевал 42 «золото» России на Европейских играх

22 июня 2015, 17:45

Баку, 22 июня (Олег Саломатин). Россиянин Аймерген Аткунов принес сборной России второе «золото» Европейских игр в соревнованиях по самбо. 42-ю медаль высшей пробы он завоевал в весовой категории 57 кг, передает корреспондент «БалтИнфо».

Призеру двух последних чемпионатов мира Аткунову в финале противостоял чемпион мира Ислам Гасымов из Азербайджана. Таким образом, в пользу России завершилась уже вторая подряд российско-азербайджанская дуэль за «золото» на татами.

Чуть ранее Анна Харитонова победила в весе 52 кг Назакат Халилову. В результате у России в общекомандном медальном зачете 42 «золота» и еще три финала в самбо в запасе.

В весе 90 кг зрителей ждет настоящая битва гигантов - 3-кратному чемпиону мира россиянину Альсиму Черноскулову будет противостоять другой 3-кратный чемпион мира Андрей Казусенок из Белоруссии.

В категории 100+ кг еще один российский 3-кратный чемпион мира Артем Осипенко будет делить «золото» и «серебро» с чемпионом Европы Васифом Сафарбаевым из Азербайджана. А 2-кратная чемпионка мира Яна Костенко в весе 60 кг сразится с Калиной Стефановой из Болгарии.