26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Комитет по строительству поставил свою палатку рядом с долгостроем ГК «Город»

Фото: пресс-служба Комитета по строительству Петербурга

Фото: пресс-служба Комитета по строительству Петербурга

Санкт-Петербург, 20 июня (Наталья Блинникова). Представители Комитета по строительству Петербурга поставили свою палатку в палаточном лагере обманутых дольщиков ГК «Город» у ЖК «Ленинский парк» в Красносельском районе, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе комитета.

Сотрудники ведомства будут находиться на перекрестке Ленинского проспекта и проспекта Героев до окончания акции дольщиков, которая запланирована до вечера. «Мы консультируем дольщиков, сообщаем о решении вице-губернатора Игоря Албина, люди приходят, уходят», - отметили в пресс-службе комитета.

Как сообщалось ранее, сегодня Албин, а также председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко и глава Красносельского района Евгений Никольский провели встречу с дольщиками ГК «Город».

Сейчас рассматривается два варианта решения проблем дольщиков. Первый – это передача объекта в доверительное управление компании «КВС». Тогда все средства, которые компания тратит на это строительство, будут контролироваться в комитете, в банке, дольщиками и самим застройщиком. Второй вариант будут реализовывать только на крайний случай: он предполагает расторжение договора аренды земли с ГК «Город». Но в этом случае возникнут проблемы с переоформлением документов дольщиков, кроме того, у людей возникнут трудности с получением квартиры по переуступке. При этом новый застройщик должен выйти на объекты ГК «Город» уже через 10 дней.

Группа компаний «Город» занимается тремя объектами: комплекс «Прибалтийский» (по данным дольщиков, стройка заморожена уже несколько месяцев), комплекс «Ленинский парк» (просрочка сдачи дома составила уже более 1,5 лет), комплекс «Морская звезда». Первые два объекта расположены в Красносельском районе, третий - в Приморском районе. Количество пострадавших дольщиков может составить несколько тысяч человек.

Долгострои ГК «Город» завершит другой застройщик

Фото: пресс-служба Комитета по строительству Петербурга

Фото: пресс-служба Комитета по строительству Петербурга

Фото: пресс-служба Комитета по строительству Петербурга

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх