26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Подмосковье задержаны подозреваемые в убийстве предпринимателя

19 июня 2015, 13:52

Москва, 19 июня. В Подмосковье раскрыто убийство, совершенное в октябре 2014 года и вызвавшее широкий общественный резонанс. По подозрению в его совершении задержаны четверо мужчин, у них изъято оружие. 

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, в четверг, 18 июня, в ходе спецоперации уголовного розыска в Клинском и Солнечногорском районах Московской области были задержаны четверо мужчин, при обысках у которых были обнаружены и изъяты два пистолета Макарова, четыре травматических пистолета, пять охотничьих ружей и большое количество патронов. Кроме того, один из задержанных подозревается в убийстве, совершенном в октябре прошлого года. 

«1 октября 2014 года на автозаправке на Железнодорожной улице города Сходня остановился джип Land Rover, а через несколько минут раздался выстрел, после чего из автомобиля выскочил водитель, на теле которого была видна кровь, - рассказал источник в правоохранительных органах. – Сразу после этого из машины раздалось еще несколько выстрелов, водитель упал, а пассажир автомобиля с места происшествия скрылся. Раненый скончался до приезда врачей скорой помощи, им оказался 46-летний житель Армении. При осмотре тела полицейские обнаружили травматический пистолет». 

Официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ольга Врадий подтвердила информацию о задержании четырех подозреваемых в убийстве. «К настоящему времени установлено, что товарищ предпринимателя, не желая отдавать взятые в долг 30 тыс. долларов, организовал его убийство, для чего нанял еще трех человек, в том числе бывшего оперативника полиции, - рассказала Врадий. – В настоящее время посредник, исполнители и заказчик задержаны. Следствие намерено ходатайствовать об их аресте».

Ссора на автозаправке в Подмосковье закончилась убийством

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх