19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Цукерберг пожертвовал 5 миллионов долларов на обучение нелегалов

19 июня 2015, 8:55

Вашингтон, 19 июня. Генеральный директор социальной сети Facebook Марк Цукерберг решил вложиться в четыре сотни нелегалов, живущих сейчас в Сан-Франциско. Как пишет America.Ru, он пожертвовал 5 миллионов долларов в специальный фонд для мигрантов, которые хотят учиться, но не имеют средств или документов на поступление в колледж.

Цукерберг передал указанную сумму в фонд TheDream US, основанный 2 года назад бывшим издателем Washington Post Доном Грэмом и генеральным директором Pershing Square Capital Management Биллом Экманом. «Многие мигранты хотят получать образование на законных основаниях, но отсутствие документов часто становится большой проблемой для получения обучения в колледже. Но Америка на своей сути – нация иммигрантов. Поэтому мы должны вкладывать в умных и трудолюбивых ребят, которые могут реализовать свой потенциал в нашем обществе и дать развитие экономике», - уверен гендиректор Facebook.

Он давно отстаивает миграционную реформу. В марте этого года он вместе с другими видными американцами подписал письмо президенту США Бараку Обаме о смягчении правил получения визы и «зеленые карты» для иммигрантов.

Это не первые благотворительные пожертвования Цукербергом крупных сумм. Ранее он передавал 100 млн долларов в государственную школу в Ньюарке, штат Нью-Джерси и 18 млн долларов в Общественный фонд Силиконовой долины.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх